Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.09.2021 09:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 28.09.2021 г.

Актуальны и эффективны

Автор: Татьяна Мелентьева

«Поезда здоровья» вновь и вновь подтверждают свою значимость. Об этом говорят как сами доктора прибывшей в городской округ Навашинский в очередной раз мобильной лечебно-диагностической лаборатории, так и население, которое благодаря работе таких поездов здоровья имеет возможность пройти обследования и получить консультации узких специалистов бесплатно.

– Учитывая низкую доступность медицинской помощи в отдаленных районах области, связанную с отсутствием некоторых специалистов и необходимого оборудования, работа врачей «Поездов здоровья» имеет большое значение, – подчеркивает начальник «Поезда здоровья» Дмитрий Морозов. Важность для себя отмечают и селяне.

– Собираюсь записаться на консультацию к хирургу. Очень надеюсь на помощь областного доктора. Для меня сейчас очень важно, что он скажет, порекомендует, – говорит Александр Левин.

– Мне понравилось то, как ведут прием доктора «Поезда здоровья», что они грамотно и квалифицированно рекомендуют лекарства. Сегодня я записалась к терапевту, а прошлый раз была у хирурга, – уточняет Валентина Шаркова.

– Записалась к невропатологу. Доктора «Поездов здоровья» всегда обходительные, внимательные. И на прием попасть несложно: я тут рядом живу. Они и в прошлый раз размещались в нашем Доме культуры, – подчеркивает Елизавета Иванова.

В городском округе Навашинский данный «Поезд здоровья» начал работу 27 сентября, и первым населенным пунктом, где он развернул свою деятельность, бы­ло село Б‑Окулово. Завершающим приемным днем станет 1 октября в селе Поздняково. В этот заезд «Поезд здоровья» побывает в Натальине, Теше, в микрорайоне города – поселке Силикатный.


С 27 сентября по 1 октября на территории округа работает областной «Поезд здоровья».

Принимают невролог, эндокринолог, офтальмолог, хирург, работают модули: флю­орографический, офтальмологический, лаборатория.

28 сентября с 10.00 – с. Натальино, здание школы,

29 сентября с 10.00 – с. п. Теша, здание школы,

30 сентября с 9.00 – г. Навашино, п. Силикатный, здание школы,

01 октября с 9.00 – с. Поздняково, здание СДК.

При себе иметь паспорт, мед.полис, СНИЛС, предыдущие результаты обследования (при наличии). Запись – в Навашинской ЦРБ по тел. 5–35–66 и через ФАПы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1