Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.08.2021 14:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пушкинском музее презентуют культурную программу «Пушкинская карта»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Благодаря проекту молодые люди смогут посещать учреждения культуры по специальной карте с балансом в 3 тыс. рублей

В понедельник, 30 августа, в 13.00 в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина в Москве состоится презентация, посвященная запуску культурной программы «Пушкинская карта».

На мероприятии выступят заместитель председателя правительства РФ  Татьяна Голикова, министр культуры РФ Ольга Любимова, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, президент – председатель правления, член наблюдательного совета Почта Банка Дмитрий Руденко, а также участники креативного кампуса по разработке информационной  кампании «Пушкинской карты», проведенной АНО «Национальные приоритеты» совместно с проектами  «Большая перемена»  и «Твой  ход».

Участие в презентации также примут генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков и директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Марина Лошак.

Гости расскажут о технических особенностях карты, правилах ее использования, объявят перечень учреждений, которые уже стали участниками программы, а также презентуют дизайн «Пушкинской карты» и новое приложение «Госуслуги. Культура», разработанное специально для проекта.

 «Пушкинская карта» – инициатива правительства, озвученная во время ежегодной прямой линии президентом России. Согласно проекту, с 1 сентября 17 миллионов граждан России в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить «Пушкинскую карту», на балансе которой будет 3 тыс. рублей. Эти деньги молодые люди смогут потратить только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях и других. 

По словам президента РФ Владимира Путина, молодые люди смогут посетить по этой карте концертные залы, музеи и другие учреждения культуры.

«Очень рассчитываю на то, что молодые люди воспользуются этой новой возможностью и смогут посещать не только свои региональные, но и общероссийские учреждения культуры», – отметил глава государства.

Карта выпускается в виртуальном формате, однако в отделении Почта Банка можно заказать и пластиковую карту с уникальным дизайном. К проекту будут постоянно подключаться новые учреждения культуры, в том числе частные. На портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура» будет размещена афиша мероприятий, которые можно посетить благодаря «Пушкинской карте». 1 сентября программа будет запущена по всей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0