Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.07.2021 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 23.07.2021 г.

Два лесных пожара и возгорание электровоза

Источник: ОНД и ПР по городским округам город Кулебаки и Навашинский

17 июля в полдень произошел лесной пожар в выделе 18 квартала 23 Навашинского участкового лесничества Навашинского районного лесничества. Пожар низовой, слабой интенсивности с горением лесной подстилки. Возгорание локализовано и ликвидировано на общей площади 0,05 га. Угрозы населенным пунктам не было. Ущерб, нанесенный лесным насаждениям, устанавливается. Предположительно причиной случившегося стал грозовой разряд. По факту произошедшего организована проверка.

18 июля в 13.00 системой видеонаблюдения был обнаружен лесной пожар в выделе 12 квартала 76 Тешинского участкового лесничества Навашинского рай­онного лесничества. Пожар низовой с горением лесной подстилки локализован и ликвидирован на общей площади 1 га. Он возник по причине возгорания транспортного средства (передвижной буровой установки), с которого огонь перекинулся на лес. Лесным насаждениям в результате произошедшего нанесен ущерб. Причина случившегося выясняется.

20 июля в 20.12 поступило сообщение о пожаре на железнодорожном транспорте – грузовом электровозе, находящемся на станции «341 км» в поселке Теша. К моменту прибытия на место происшествия первого пожарного подразделения электровоз был объят огнем на общей площади 30 кв. м. Опасность этого пожара состояла в том, что транспортное средство имело сцепку из цистерн с бензином, складывалась угроза перехода огня на прицепные емкости.

Со слов машиниста и его помощника, при движении электровоза сработали защитные предохранители от токов короткого замыкания, и включилось автоматическое оповещение о неисправности. После этого мужчины остановили электровоз и вышли из кабины. Они увидели задымление во второй секции, вызвали пожарную охрану, после чего обесточили транспортное сред­ство и отцепили от него присоединенные цистерны. Впоследствии при помощи тяжелой техники и местных жителей электровоз удалось оттащить на безопасное расстояние от емкостей с бензином. В результате произошедшего выгорело оборудование во второй секции электровоза. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина случившегося – неисправность электрооборудования транспортного средства. Материальный ущерб устанавливается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12