Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.07.2021 14:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Фотовыставка дает возможность увидеть наших медиков в необычном для пациентов ракурсе»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Глава региона посетил фотовыставку «С них начинается Родина» с портретами нижегородских медработников

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил фотовыставку в рамках благотворительного проекта «С них начинается Родина», которая на днях открылась в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО). В составе экспозиции — 75 портретов нижегородских медиков.

       Глава региона высоко оценил идею и концепцию выставки – по-новому взглянуть на «людей в белых халатах».

     «Это очень необычный проект, отличающийся от тех, что уже были в пандемию. Врачей обычно изображают на рабочем месте – в халатах, масках. Здесь же, на этих кадрах, «герои нашего времени» предстают как модели, прошедшие через руки визажистов и стилистов. Фотовыставка дает возможность увидеть наших медиков в необычном для пациентов ракурсе. Есть возможность рассмотреть лицо, глаза и даже характер, понять, что это разносторонние люди со своими интересами и хобби», — сказал Глеб Никитин.

       «Для медиков подготовка и сам процесс съемки останутся в памяти как яркие, позитивные впечатления. Уверен, что это подняло их дух и настроение, даже по лицам на фотографиях это видно. Думаю, эти портреты нужно обязательно показать в медучреждениях, чтобы пациенты увидели медиков другими глазами, в нерабочей обстановке», — добавил губернатор.

 

 

Информация о выставке:

      Авторами и организаторами благотворительного проекта «С них начинается Родина» являются Наталья Павловна Кочеткова, руководитель департамента по работе с государственными и бизнес-структурами филиала Международного издательского дома «ЕвроМедиа» в Казани, и её мама – Валентина Ивановна Кочеткова , которые позиционируют свой проект в рамках частной инициативы.    

      Целью проекта, со слов авторов, является «возвращение всенародного уважения к людям, которые приносят пользу обществу своей работой и образом жизни – ученых, врачах, воспитателях, хлеборобах, военных, о тех, кто по-настоящему является основой и гордостью нашей страны».

    На экспозиции представлено 75 из 120 изготовленных фоторабот, выполненных в формате 50х70 см цветной печатью, с креплением на мольбертах.

      Организаторам удалось собрать команду единомышленников – главных врачей, медицинских работников, фотографов, визажистов, стилистов и других специалистов, которые работали безвозмездно. Героями фоторабот стали  медицинские работники: от младшего медперсонала до главного врача.

     Благодаря поддержке органов исполнительной власти в июле 2021 года фотовыставка организована в Нижнем Новгороде. Открытие состоялось 19.07.2021 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Почаинская, д. 17, лит. КК1, Корпоративный университет Правительства Нижегородской области (КУПНО). На открытие выставки были приглашены герои фоторабот. После завершения экспозиции фотоработы будут подарены изображённым на них медработникам.

    В планах – организация подобной экспозиции в г. Казани.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1