Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.07.2021 14:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области кандидаты подают документы для участия в выборах

Источник: Избирательная комиссия Нижегородской области

В Единый день голосования пройдут выборы в Госдуму, региональный парламент и представительные органы муниципальных образований

14 июля 2021 года Избирательная комиссия Нижегородской области приняла документы по выдвижению кандидатов на выборы в Госдуму РФ от политических партий «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. О процессе выдвижения кандидатов на выборы, проведение которых назначено в Единый день голосования 19 сентября 2021 года рассказала председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

«До 23 июля (не позднее 24.00) кандидаты-одномандатники, выдвинутые политическими партиями, список которых уже заверен ЦИК России, должны представить в областную избирательную комиссию документы по выдвижению. А представление документов по выдвижению кандидатов от политических партий на выборы в Госдуму, сбор подписей и представление документов для регистрации продлится до 4 августа», — сообщила Маргарита Красилевская.

Она уточнила, что на сегодняшний день 15 кандидатов-одномандатников подали документы от политических партий «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. Для них уже начался агитационный период, когда они могут встречаться с избирателями, изготавливать и распространять агитационные материалы, проводить агитационные мероприятия.

Выдвижение кандидатов по выборам депутатов Законодательного собрания Нижегородской области седьмого созыва в одномандатных избирательных округах, по областным спискам кандидатов, а также сбор подписей в поддержку выдвижения тех кандидатов и партий, которым это необходимо, пройдет до 26 июля. На сегодняшний день у восьми региональных избирательных объединений, представивших документы в комиссию, заверены областные списки кандидатов и списки кандидатов в Заксобрание, выдвинутые по одномандатным округам. Следующий этап — подача документов для регистрации, который продлится до 6 августа. Сегодня избирательные комиссии занимаются проверкой документов, представленных избирательными объединениями и кандидатами.

Кроме того, 12 июля закончился срок выдвижения кандидатов-самовыдвиженцев по одномандатным избирательным округам по выборам депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва. Трое граждан подали документы по 129, 130 и 132 округам.

Напомним, что в 32 районах, муниципальных и городских округах Нижегородской области назначены выборы депутатов представительных органов муниципальных образований (в 4-х — основные, в остальных — дополнительные и повторные выборы) в Единый день голосования — 19 сентября. Голосование на всех выборах пройдет в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2