Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.07.2021 13:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крупнейшая аграрная выставка «День поля-2021» пройдет в Нижегородской области 14-15 июля

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

На выставке будет представлена фермерская продукция, сельхозтехника и животные

14-15 июля в Кстовском районе около села Слопинец пройдет крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса Нижегородской области «День поля-2021».

На мероприятии будет развернута масштабная экспозиция самой современной сельхозтехники и оборудования, представлена продукция нижегородских производителей: широкий спектр удобрений, средств защиты растений, товаров для животноводства и растениеводства, опытные посевы с новыми сортами зерновых, зернобобовых, кормовых и масличных культур и многое другое.

«Агропромышленный комплекс Нижегородской области активно развивается. Профильные мероприятия – такие, как «День поля», позволяют организациям отрасли обмениваться опытом и налаживать взаимовыгодные отношения. Кроме того, это большой праздник для жителей региона. Конечно, в сложившейся обстановке не следует забывать о мерах безопасности», — отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

В открытии выставки примут участие представители правительства и Законодательного собрания Нижегородской области.

Также в рамках мероприятия запланировано проведение обучающих семинаров по темам животноводства, растениеводства и цифровизации сельского хозяйства.

Кроме того, 14 июля пройдет смотр-конкурс племенных коров, а 15 июля состоятся соревнования механизаторов по мастерству обработки почвы, которые определят лучшего пахаря региона. В этот же день состоится конкурс мастерства фигурного вождения трактора МТЗ-80/82 среди студентов аграрных учебных заведений. Он организуется впервые за всю историю выставки.

Подробная программа мероприятия, схема размещения выставки, контактные данные организаторов размещены на сайте регионального Минсельхоза: mcx-nnov.ru.

Выставка будет организована с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Вход на мероприятие будет осуществляться строго при предъявлении оригинала одного из следующих документов:

- сертификата профилактической прививки от COVID-19,

- отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, сделанного не менее чем за 72 часа до мероприятия,

- результата исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19, сделанного не позднее, чем за 60 дней до мероприятия.

Те, у кого нет данных документов, смогут сдать экспресс-тест на COVID-19 в шатре, расположенном около входной группы на площадку мероприятия (платно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4