Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.05.2021 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 25.05.2021 г.

Диалог состоялся

Автор: Анна Кириллова

С рабочим визитом город Навашино посетили депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин и руководитель регионального исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Антонов.

Они вместе с главой местного самоуправления округа Татьяной Берсеневой провели встречу с руководителями организаций городского округа Навашинский.

– Ваш город – это город корабелов. Это всё мне близко, так как мои родители работали на заводе «Красное Сормово» и вместе с конструктором Алексеевым проектировали и создавали суда на подводных крыльях, – отметил Алексей Анатольевич на встрече после знакомства с городом.

Говоря о своей работе, Алексей Антонов пояснил, что Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» тесно взаимодействует с правительством области, отделение в «пятерке» лучших по стране.

– Мы активно откликаемся на все события, происходящие в Нижегородской области, и проблемы населения и стараемся реагировать оперативно, – сказал Алексей Анатольевич, обращаясь к руководителям организаций.

Депутат Законодательного Собрания области Игорь Тюрин, в свою очередь, заметил, что проблемы нашего округа, города, где он родился и вырос и лично знаком со многими, ему небезразличны и очень близки.

– Я знаю все вопросы не понаслышке и могу заявить, что многое из того, что задумано и предложено избирателями, нами сделано и будет сделано еще больше. Наше тесное сотрудничество с губернатором, правительством области, администрацией округа помогут завершить многие начатые проекты, – заключил Игорь Александрович.

На встрече были обсуждены острые для нашего округа вопросы, среди которых необходимый ремонт автомобильных дорог областного значения (дороги на Ярцево – М. Окулово, Сонино, Горицы, по улице Советская г. Навашино и др.), развитие агропромышленного комплекса (привлечение инвесторов, поддержка местных сельхозпроизводителей), продолжение ремонта стадиона в Навашине (ремонт беговых дорожек и трибун). Участники встречи также подняли вопросы строительства нового здания гимназии и зала для круглогодичных занятий флорболом и футболом.

Присутствующие отметили, что в последние годы очень многое делается для улучшения жизни горожан и селян: благоустройство общественных территорий, дорог местного значения, капитальный ремонт Дворца культуры, масштабные работы по улучшению качества питьевой воды и другое. Участие округа во многих всероссийских и региональных проектах позволяет привлечь дополнительные финансовые средства для развития и благоустройства. И в этом немалая заслуга депутата Законодательного Собрания Игоря Тюрина.

Что жить становится ком­фортнее, еще раз подтвердили чистые и уютные залы обновленного Дворца культуры, встретившие гостей города для общения с руководителями в формате «вопрос-ответ». Можно сказать, диалог, представлявший интерес для обеих сторон, состоялся.

Игорь Тюрин и Алексей Антонов осмотрели объекты, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Гости прошли по городскому парку «Озеро Зеленое» и смогли убедиться, что нацпроекты – в действии. Благоустроенная территория парка, пешеходная зона вдоль берега озера, арт-объекты, спортивные зоны и зоны тихого отдыха как нельзя лучше демонстрировали преобразования, проводимые администрацией округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31