Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.04.2021 10:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский открытый урок, посвященный Всемирному дню космонавтики, пройдет 8 апреля

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В уроке примут участие космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин и доктор биологических наук Маргарита Левинских

8 апреля в 12.00 пройдет Всероссийский открытый урок, посвященный Всемирному дню космонавтики, который будет отмечаться 12 апреля. Об этом рассказали в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики  со ссылкой на Министерство просвещения РФ.

Школьников познакомят с историей освоения космического пространства в СССР, расскажут о развитии отечественной космонавтики с момента первого полета в космос космонавта Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года, о том, как было придумано слово «космонавт» и о многом другом.

Организатором урока выступает Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

В уроке примут участие космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин и доктор биологических наук Маргарита Левинских.

Во время урока ведущие анонсируют условия участия в первом Всероссийском космическом диктанте, который пройдет 11 апреля 2021 года в 10.00 по московскому времени. В нем смогут принять участие дети старше 14 лет. Написать диктант в формате онлайн можно будет на сайте: космос.вднх.ру, а также на портале: открытыеуроки.рф.

Организаторы Всероссийских открытых уроков подготовили небольшой челлендж для участников диктанта: необходимо сделать фото или видео о своей подготовке к диктанту и выложить его в социальные сети Инстаграм или ВКонтакте и отметить аккаунт открытых уроков. Авторы самых креативных фото и видео получат специальные призы.

Также диктант можно написать очно на площадке акции в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Для посетителей площадки будет доступна экскурсия (подробности -https://vdnh.ru/events/vserossiyskiy-kosmicheskiy-diktant/).

Посмотреть открытый урок можно будет на сайте открытыеуроки.рф и на странице официального сообщества Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3