Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.04.2021 17:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дежурные группы будут организованы в детских садах Нижегородской области с 1 по 10 мая

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Экзамены и контрольные работы, ранее запланированные на период с 1 по 10 мая, перенесены на более поздний срок

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова в ходе прошедшего 30 апреля родительского online-собрания рассказала о том, как будут функционировать образовательные организации в период праздничных дней с 1 по 10 мая.

По словам министра, в эти нерабочие дни все общеобразовательные организации Нижегородской области, ведущие учебную деятельность в рамках как пятидневной, так и шестидневной недели, работать не будут. Первым учебным днем после праздников во всех школах станет 11 мая.

«В дошкольных образовательных организациях Нижегородской области был проведен опрос родителей на предмет необходимости введения дежурных групп на период праздничных дней. В тех муниципалитетах, где соответствующая потребность выявлена, дежурные группы будут организованы. Там, где запроса со стороны населения нет, дежурные группы организовываться не будут. Просьба родителям детей проинформировать руководителей своих дошкольных образовательных организаций о наличии потребности в организации дежурных групп», — отметила министр.

Как подчеркнула Ольга Петрова, профессиональные образовательные организации и высшие учебные заведения в целях обеспечения непрерывности образовательного процесса на период праздничных дней перешли на смешанный – дистанционно-очный — формат обучения.

«Экзамены и контрольные работы, ранее запланированные на период с 1 по 10 мая, перенесены на более поздний срок», — добавила министр.

Запись трансляции родительского собрания доступна здесь https://vk.com/obrazovanienn?w=wall-191344191_21647

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0