Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.04.2021 10:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 27.04.2021 г.

Мы ценим красоту родного края…

Автор: Надежда Аркова, заместитель директора по воспитательной работе

Учащиеся и педагоги гимназии сплоченной командой, вооружившись метлами и граблями, приняли участие во Всероссийском субботнике. Они навели порядок на территории своего учебного учреждения. Помочь городу, в котором ты живешь, сделать его чище – долг каждого гражданина. По традиции в апреле, в период проведения меро­приятий, приуроченных ко Дню Земли, в гимназии проходил трудовой десант, цель которого – благоустройство территории, а также повышение экологической культуры гимназистов и формирование бережного отношения к природе.

Ребята с желанием откликнулись на призыв выйти на уборку. Хорошая солнечная погода, музыка, доносившаяся из гаджетов, задавала темп и настрой на дело. Ребята, их родители и педагоги весело и дружно собирали мусор, сгребали листву и траву. Девчонки и мальчишки помогали друг другу, соревнуясь классами: кто быстрее и лучше наведет порядок на отведенной им территории. Надо отметить, ребята работали добросовестно. После трудового десанта гимназический сад засверкал чистотой.

Подобные мероприятия на свежем воздухе прививают детям не только любовь к труду, но и формируют патриотизм, а также делают школьную жизнь намного интереснее и разнообразнее.

Перед педагогами гимназии стояла еще одна задача – уборка территории на улице Московская, с которой они справились на «отлично». Все участники мероприятия остались довольны проделанной работой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16