Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.03.2021 08:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 05.03.2021 г.

Остановка по требованию

Автор: Светлана Черных

2 марта на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации городского округа Навашинский принято решение о переносе остановки «Почта» (магазин «Кормилец») на территорию автостанции г. Навашино.

В статье «Берегись автомобилей! или Остановка НЕ по требованию», опубликованной в «Приокской правде» от 24.02.2021 № 13, подробно говорится о причинах временного переноса остановки автобусов, работающих на городских маршрутах №№ 1, 2, на площадь перед автостанцией. Напомним, это связано с невозможностью обеспечения безопасности движения автобусов и пассажиров на подъезде к остановке «Почта» из-за массовой парковки частных автомобилей на привокзальной площади у магазина «Кормилец».

Данная публикация вызвала обсуждения в нашей группе в одной из социальных сетей и обнажила еще одну проблему, напрямую связанную со сложившейся ситуацией, а именно: отсутствие парковочных мест в городе.

Статью обсуждали, но дело с места не сдвинулось – наоборот, стало еще хуже: почти всю освободившуюся территорию около магазина «Кормилец» постепенно занял частный транспорт, что называется, «автомобили буквально всё заполонили», хотя дорожный знак «Место остановки автобуса», исключающий парковку частного автотранспорта, был установлен по решению комиссии от 3 февраля текущего года.

Мы не оставили без внимания данную ситуацию и обращались в разные инстанции по урегулированию вопроса.

Спустя ровно месяц, 2 марта вновь состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации городского округа Навашинский, на котором коллегиально принято решение о переносе автобусной остановки «Почта» (магазин «Кормилец») на территорию автостанции г. Навашино теперь уже постоянно.

– Территория возле магазина «Кормилец» останется для автомашин, а автобусы маршрутов № 1 «Терем-Почта» и № 2 «Б. Окулово‑ЦРБ» будут делать высадку и посадку пассажиров на площади перед автостанцией теперь постоянно, а не временно, – пояснил директор МП «Автостанция г. Навашино» Сергей Стриканов.

Думаем, решение на данный момент оптимальное.

Вместо послесловия

3 марта произведен демонтаж дорожного знака 5.16 «Место остановки автобуса» с козырька павильона у магазина «Кормилец».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52