Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.03.2021 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Навигацию «Валдаев» в Нижегородской области откроют в мае»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Суда начнут следовать в Городец и Макарьево, а также по маршруту Речной вокзал – микрорайон Юг

Навигацию судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» в регионе планируют открыть в мае, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, поездки на «Валдае» пользовались в прошлом году высоким спросом, даже несмотря на пандемию.

«В навигацию 2021 года с мая мы планируем пассажирские рейсы судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» из Нижнего Новгорода в Городец и Макарьево, а также по маршруту Речной вокзал – микрорайон Юг на Автозаводе», — сказал Глеб Никитин.

Он напомнил, что за навигацию 2020 года «Валдаи 45Р» перевезли более 2,2 тысячи пассажиров.

«В июне-июле могут открыться новые направления – в Павлово, Дзержинск и Васильсурск. Также министерство транспорта и автомобильных дорог области прорабатывает вариант открытия межрегиональных рейсов по маршрутам Нижний Новгород – Чкаловск – Сокольское – Юрьевец в Ивановской области и Нижний Новгород – Юрино в Республике Марий Эл», — добавил Глеб Никитин.

Как сообщили в региональном Минтрансе, сейчас началась работа по подготовке необходимой инфраструктуры.

Напомним, что на данный момент между Нижним Новгородом и Васильсурском нет железнодорожного и прямого автобусного сообщения. С запуском «Валдая 45Р» это направление может стать перспективным для организации туров выходного дня.

«У нас большие планы по развитию пассажирских речных перевозок в регионе. В год 800-летия Нижнего Новгорода мы рассчитываем ввести в эксплуатацию пять скоростных пассажирских судов «Валдай 45Р» и расширить сеть маршрутов», — заявлял ранее Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5