Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.03.2021 13:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Более 177 млн рублей будет выделено на закупку УЗИ-сканеров для перинатальной диагностики»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Новыми аппаратами планируется оснастить 16 медицинских учреждений региона

Более 177 млн рублей предполагается выделить из бюджета региона  на закупку УЗИ-сканеров для перинатальной диагностики. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Новыми аппаратами планируется оснастить кабинеты перинатальной диагностики в 16 медицинских учреждениях региона. Соответствующие расходы предусмотрены в проекте поправок в бюджет региона. Их губернатор Нижегородской области внес в Законодательное собрание.

«Закупка нового диагностического оборудования очень важна для дальнейшего снижения уровня младенческой смертности в регионе. Задача врачей — как можно раньше оценить развитие ребенка и помочь будущим родителям», — отметил Глеб Никитин.

Кроме того, 100,7 млн рублей будет направлено на поддержку нижегородских транспортных предприятий.

При принятии поправок Заксобранием региона доходы областного бюджета на 2021 год будут увеличены на 1,3 млрд рублей, до 203,1 млрд рублей, расходы — на 1,9 млрд рублей, до 224,1 млрд рублей. Изменения в бюджет не повлекут за собой увеличения объема госдолга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0