Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.02.2021 12:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин провел первое заседание комиссии Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Сформированы президиум и проектный комитет комиссии

19 февраля 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел первое заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы». Напомним, она была создана в конце 2020 года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. Председателем комиссии был назначен Глеб Никитин.

Как отметил губернатор Нижегородской области, для выработки оперативных решений сформирован президиум комиссии, в который включены 25 человек. Кроме того, в рамках комиссии создан проектный совет.

«В проектный совет вошли все главы регионов, которые работают в составе комиссии. В таком формате мы будем формировать общую позицию регионов в проектном комитете национального проекта «Экология», который возглавляет заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что при необходимости в составе комиссии Госсовета будут сформированы экспертные советы по отдельным направлениям, а также призвал членов комиссии активно участвовать в работе лично, направлять предложения в секретариат комиссии по проблемным вопросам.

Кроме организационных вопросов, на заседании комиссии также был рассмотрен вопрос о методиках расчета показателя «Качество окружающей среды» для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц, которые были доработаны Минприроды России с учетом совместно выработанных на заседаниях комиссии решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0