Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.02.2021 09:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.02.2021 г.

Настоящий игровой штурм!

Автор: Игорь Борисов, директор МАУ «ФОЦ «Здоровье»

Негромкий стук переставляемых фигур и переговоры шахматистов – в физкультурно-оздоровительном центре «Здоровье» (Дворец спорта) состоялись соревнования в рамках первой спартакиады Южной зоны Нижегородской области среди ветеранов спорта, посвященной 76‑летию Победы в Великой Отечественной войне.

Чтобы встретиться на черно-белых полях 30 января, в Навашино приехали представители шахматных клубов из Выксы и Кулебак. С приветственным словом выступил директор МАУ «ФОЦ «Здоровье» Игорь Борисов, пожелав каждому успеха в игре. В начале соревнований к собравшимся обратился главный судья Валерий Карпов, который объяснил правила спартакиады и провел жеребьевку команд. Спортсмены заняли места за игровыми столами. На протяжении соревновательных баталий были слышны только стуки шахмат и тихие реплики – участники основательно подготовились к игре. Первая партия завершилась уже через 12 минут. Всего сыграно 11 партий.

По условиям соревнований было проведено личное первен­ство. Победитель выявлялся по сумме результатов всех участников команды. Так, на первое место в личном первенстве с 10 очками вышел спортсмен из Выксы Владимир Шилин, по 8 очков набрали шахматисты из Навашина Спартак Баранов и из Кулебак Игорь Егоров. В командном первенстве победителями стали игроки из Кулебак, второе место присудили команде из Навашина, третье – шахматистам из Выксы. Участников наградили кубками и дипломами.

Инициаторами первой спартакиады стали руководители ветеранского движения в области спорта городов Навашино, Кулебаки, Выкса. Они продумали шесть этапов соревнований, включая шахматы. Остальные этапы пройдут в других городах: дартс и боулинг в Кулебаках, плавание и домино в Выксе, а скандинавская ходьба в Сарове.

Хочется отметить за хорошую организацию турнира Владимира Дёмина, инструктора-методиста ФСО – Валерия Карпова, нашу команду ветеранов, показавших настоящий игровой штурм на шахматных досках!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25