Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.12.2021 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 07.12.2021 г.

Без Дома культуры жители деревни Малое Окулово не останутся!

Автор: Татьяна Мелентьева

Сильный ураганный ветер, разгулявшийся на территории округа 30 ноября, сорвал кровлю с Дома культуры, расположенного в деревне Малое Окулово. Сообщение об этой чрезвычайной ситуации поступило от населения на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы в 15.30.

Как пояснил заведующий отделом жизнеобеспечения и мобилизационной подготовки администрации округа Валерий Соловьев, сразу же на место выехала оперативная группа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности администрации округа для принятия решения. В 16.45 того же дня в администрации округа под председательством главы местного самоуправления Татьяны Берсеневой состоялось рабочее совещание оперативного штаба КЧС и ОПБ округа, на котором начальнику управления культуры, спорта и молодежной политики Елене Ерышевой было рекомендовано просчитать и предусмотреть финансовые средства на ликвидацию данной аварийной ситуации и в кратчайшие сроки приступить к работам.

Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ерышева сообщила:

– В настоящее время приняты все меры по сохранности имущества ДК: вывезено техническое оборудование, достигнута договоренность со строительной организацией об устранении аварии, составлена смета. В ближайшее время, после проведения ряда организационных мероприятий, подрядная организация приступит к работе. По предварительной информации подрядчиков, восстановление продлится 2–3 месяца, поскольку возводить придется не только крышу, но и одну из стен, кирпичная кладка которой была частично повреждена.

Как уточнила директор Навашинского СКО Ирина Мара, сотрудники ДК Малого Окулова без работы не останутся. Свою деятельность они продолжат на базе Поздняковского Дома культуры. Непосредственно в Малом Окулове будут функционировать уличные физкультурно-оздоровительные клубные формирования, которые востребованы местным населением. Новогодние мероприятия для детей будут организованы под открытым небом, на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6