Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.12.2021 10:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы смогут виртуально посетить Кремлевскую елку

Источник: Аппарат полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе

Трансляция представления начнется 31 декабря в 18.00 на телеканале «Карусель»

31 декабря 2021 года в 18.00 на федеральном семейном телеканале «Карусель» начнется трансляция представления «Волшебная сказка Стеклодува» со сцены Государственного Кремлевского дворца. Кремлевская елка организована Московской федерацией профсоюзов совместно с правительством Москвы и управлением делами президента Российской Федерации.

В этом году Кремлевская елка состоится в формате телеверсии, без зрителей в зале, что связано с санитарно-эпидемиологическими ограничениями.

«В основе сюжета «Волшебной сказки Стеклодува» лежит история мальчика Саши, которому для того, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Роли москвича Сашки, Злыдни и Ворона исполнят юные артисты детского театра «Домисолька» и театральных студий Москвы. В представлении задействовано более ста актеров и артистов балета, в том числе ведущие представители театров, победители и призеры Всероссийских и международных соревнований по эстетической гимнастике, цирковая династия акробатов-жонглеров Тесленко и трехкратные золотые призеры международных фестивалей в Москве, Германии и Монте-Карло», — отмечают организаторы.

Новогоднее представление создано заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Ефремом Подгайцом в соавторстве с писателем Андреем Усачевым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым. Режиссер-постановщик представления – Алексей Малыхин, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Нежный.

Вечером 31 декабря (после телевизионной трансляции) на сайте канала «Карусель» появится версия новогоднего представления с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха. Подробнее о спектакле можно узнать на сайте телеканала «Карусель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2