Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.12.2021 10:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 24.12.2021 г.

«Музыка друзьям»

Автор: Марина Богатова

18 декабря в ДК имени И. И. Лепсе в г. Выкса состоялся ХXII открытый областной конкурс эстрадной песни «Музыка друзьям» имени заслуженного артиста РФ Игоря Браславского.

Участники представили на

конкурс по два произведения разного жанра. Лучшие песни советской эстрады, мировые хиты, современные песни в исполнении солистов, дуэтов, трио, ансамб­лей звучали в этот день со сцены. Каждый исполнитель сумел показать собственный стиль.

Образцовый эстрадный ансамбль «Бумеранг» уже много лет принимает активное участие в конкурсе. Этот год стал особенно удачным для ансамбля и его солистов. Главную награду конкурса – Гран-при – получила самая юная солистка ансамбля Ксения Феоктистова, выпускница студии «Родничок». Лауреатами 1 степени стал ансамбль «Бу­меранг» и трио в составе Юрия Сергеева, Юрия Богатова и Сергея Кравченко, а также солистка студии Мария Богатова. Звания дипломантов получили солистки студии Лариса Подгорная и Ирина Рябцова.

В концерте памяти Игоря Браславского в этом году принимали участие лауреаты прошлых лет, среди которых и руководитель ансамбля «Бумеранг» Юрий Богатов. Игорь Браславский несколько лет был в составе жюри конкурса. Вдохновившись его масштабностью и талантами участников, он сочинил гимн. Каждый год им начинается и заканчивается фестиваль. В этом году его запел сам автор (в записи), а потом все участники со сцены и зрители в зале подхватили и продолжили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10