Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.11.2021 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем народного единства

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые жители Нижегородской области! От всего сердца поздравляю вас с Днём народного единства

Этот год особенный – 410 лет прошло с момента формирования ополчения, освободившего Москву. Осенью 1611 года Козьма Минин бросил клич у стен Нижегородского кремля. Происходившее затем было не просто военным походом, а духовным подвигом тысяч людей, рискнувшим всем ради Отечества. В основе этого исторического явления глубокое чувство гражданственности, во многом определившее формирование национального самосознания нашего народа. «Купно за едино» – всего три слова в этом историческом девизе ополчения, но в них слилось огромное количество судеб наших предков, отстоявших российскую государственность. Язык, вера, традиции и обычаи – все это сохранилось волей народа и его усилиями. Наш долг  — беречь память об одной из главных побед в истории страны. Одолеть тогда удалось не только интервентов, но и внутреннюю разобщенность.

 

Уже в эпоху Смутного времени Нижний Новгород был значимым городом с богатой историей. Нижегородцы не раз давали мужественный отпор врагу, а каменный Кремль ни разу не был взят неприятелем и стал надежной опорой в самые сложные годы. Особенно важно было отдать дань памяти этому периоду нашей истории в  год 800-летия Нижнего Новгорода. Был обновлен и укреплен сам кремль, возвращен исторический облик Ивановскому съезду, рядом планируется создание ремесленного квартала. Нижний Новгород был и будет особым городом для каждого гражданина России. Стоит обязательно побывать здесь, чтобы ощутить и суть одного из самых важных государственных праздников – Дня народного единства!

 

В этот день желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия. Пусть никогда не коснется вас беда, а рядом пускай всегда будут близкие и любимые люди! Один человек может очень многое, но только вместе мы способны определить ход истории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6