Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.11.2021 08:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 30.11.2021 г.

Время больших перемен

Автор: Ирина Елисова, педагог-организатор ГБПОУ ВМК им. А. А. Козерадского

Студентка навашинского филиала – структурного подразделения №3 Выксунского металлургического колледжа Екатерина Костина стала финалисткой Всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходил в Нижнем Новгороде с 15 по 19 ноября.

Екатерина Костина поделилась своими впечатлениями о конкурсе и планами на будущее.

– На протяжении 5 дней мы постоянно были в движении. Решение кейсов занимало достаточно большое количество времени. Мы разрабатывали проекты на высшем профессиональном уровне как с политической, так и с экономической стороны. Были и интересные экскурсии по Кремлю, а также лекции, которые проводили министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, олимпийская чемпионка Токио по плаванию Анастасия Кирпичникова. В завершающий день Всероссийского конкурса «Большая перемена» нам особенно повезло: мы встретились с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и министром просвещения Сергеем Кравцовым.

За эти пять дней мы сдружились с участниками конкурса из разных регионов. Очень не хотелось расставаться. Но я думаю, что наше общение продолжится и, возможно, нам удастся встретиться в следующем году.

Большая перемена – это большой опыт для меня! Благодаря мастер-классам, которые проводили для нас известные люди, я многому научилась. В следующем году обязательно продолжу участие в конкурсе «Большая перемена».

Отмечу, «Большая перемена» – самый масштабный конкурс для учеников и студентов в нашей стране! Здесь каждый может проявить свои таланты и получить море впечатлений. Он проходил в несколько этапов. Полуфинал состоялся в г. Пенза, финал – в г. Нижний Новгород.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38