Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.10.2021 11:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

220 млн рублей направлено на благоустройство территорий в Нижегородской области по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Средства предназначены для реализации 194 проектов благоустройства

220 млн рублей направлено на благоустройство общественных пространств населенных пунктов Нижегородской области в 2021 году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, в прошлом году удалось благоустроить 45 общественных пространств в 13 муниципалитетах Нижегородской области. На эти цели было направлено более 50 млн рублей.

«В этом году в 35 районах ведется благоустройство на 194 площадках. На реализацию проектов по благоустройству направлено 220 миллионов рублей, в том числе 139,5 миллиона – из федерального бюджета. Параллельно реализуются решения в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Вам решать!», — подчеркнул Глеб Никитин.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, программа «Комплексное развитие сельских территорий» способствует существенному преобразованию сельской местности.

«В рамках благоустройства сельских территорий региона ведется ремонт дорог, устройство тротуаров, уличного освещения, обустройство скверов и парков, также строятся спортивные и детские площадки», — сказал Николай Денисов

В текущем году на реализацию мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий» выделено 1,3 млрд рублей, из которых почти 850 млн рублей привлечено из федерального бюджета. Средства направляются на газификацию, строительство социальных и культурных объектов, жилья для работников АПК и социальной сферы, а также благоустройство сельских территорий.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1