Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.10.2021 11:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Большой этнографический диктант-2021» пройдет в регионах России с 3 по 7 ноября

Источник: Источник: Организаторы акции

Нижегородцы смогут присоединиться к международной просветительской акции

С 3 по 7 ноября уже в шестой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится под девизом «Народов много – страна одна!» в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена к празднованию Дню народного единства.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, но и привлечь внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Рабочие языки диктанта – русский, английский, испанский.

Задания будут опубликованы в 00.01 3 ноября 2021 года (по московскому времени) на официальном сайте «Большого этнографического диктанта»: www.miretno.ru. Задания оформлены в виде теста и включают в себя 20 вопросов в общефедеральной части, единой для всех участников, 10 вопросов — в региональной части, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации,  30 вопросов — в зарубежная части, единой для всех участников за пределами РФ. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.

По итогам тестирования каждый участник узнает свой личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу же после прохождения диктанта в электронном виде, также его можно будет получить на электронную почту.

Впервые «Большой этнографический диктант» прошел 4 октября 2016 года, участие в нем приняли 90 000 жителей России. А уже в 2020 году к акции присоединился 1 742 661 человек из всех регионов России и 123 стран мира.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртии.

Подробнее о Международной просветительской акции можно узнать на сайте: www.miretno.ru, а также в официальных группах в соцсетях:

«ВКонтакте» - https://vk.com/miretno,

Instagram - https://www.instagram.com/etnodictant/,

Facebook - https://www.facebook.com/miretno/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1