Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.01.2021 09:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 29.01.2021 г.

Дежурная часть

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

Сводка происшествий с 20 по 27 января

В дежурную часть поступило сообщение о краже денежных средств. Как было установлено, продавец-консультант, находясь в одном из офисов сотовой связи, похитила из кассы 8900 рублей. 21‑летняя жительница города не стала отрицать свою вину. Она пояснила, что денежные средства ей потребовались на продукты питания. В отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Сотрудниками следственного отдела возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города, которую подозревают в краже золотых украшений у своей соседки. В дежурную часть обратилась 83‑летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее из серванта пропали три кольца, цепочка с кулоном и серьги. Под подозрение попала 62‑летняя соседка пострадавшей. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что украшения похитила и сдала в ломбард в связи с плохим материальным положением. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о том, что сожитель угрожает ей убийством. В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции было установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытового конфликта с сожительницей схватил последнюю руками за шею и стал душить, высказывая при этом угрозы убийством. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, женщина обратилась в полицию. По данному факту сотрудниками дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Максимальное наказание, предусмотренное за совершенное преступление, лишение свободы на срок до двух лет.

ДТП

За указанный период были зарегистрированы 4 ДТП, в которых люди не пострадали, а транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудники навашинской полиции напоминают, что обо всех правонарушениях можно сообщить, позвонив по телефонам: 8 (83175) 3–16–91, 02 или 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45