Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.01.2021 10:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородских производителей приглашают войти в каталог экспортно ориентированных предприятий региона

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Заявки для включения в каталог принимаются до 31 января 2021 года

Нижегородских экспортеров приглашают войти в каталог экспортно ориентированных предприятий региона. Заявки принимаются до 31 января 2021 года. Об этом сообщили в региональном Минпроме.

«Принять участие в отборе для каталога могут как действующие экспортеры, так и те, кто только планируют выход на внешние рынки. Каталог будет издан в электронном виде. Мы разметим его в общем доступе на  нашем сайте, а также на официальных ресурсах наших подведомственных организаций и партнеров: регионального центра развития экспорта,  Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, центра «Мой бизнес». Такой каталог удобно использовать на презентациях экспортного потенциала региона на разнообразных международных мероприятиях, а участие в нем дает экпортно ориентированным предприятиям дополнительный шанс для выхода на новые зарубежные рынки», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По словам министра, работа над каталогом осуществляется министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области.

Для участия необходимо заполнить форму по экспортной продукции предприятия и предоставить фотографии продукции (размеры фотографий не менее 800х600 пикселей в формате jpeg), а также логотип предприятия в векторном формате по адресу: metal@minprom.kreml.nnov.ru.

За дополнительной информацией можно обратиться в министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области по телефону: +7 (831) 435-11-54, а также в Торгово-промышленную палату Нижегородской области по телефону: 8 (831) 266-42-10, доб. 1014, 8 (831) 266-42-10, доб. 1055.

Напомним, что нижегородские предприятия получают комплексные меры поддержки в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это бесплатные обучающие курсы для начинающих экспортеров, программы акселерации предприятий, льготные кредиты, компенсация транспортных расходов. Все эти меры аккумулированы в Центре развития экспорта Нижегородской области, который оказывает поддержку начинающим и действующим экспортерам, а также консультацию по мерам поддержки Российского экспортного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5