Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.01.2021 14:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области действуют мошенники от имени работников прокуратуры

Источник: Прокуратура Нижегородской области

Всем, кто столкнулся с телефонным мошенничеством, необходимо оперативно обратиться с заявлением полицию

Прокуратура Нижегородской области предупреждает граждан, что в регионе действуют мошенники от имени прокурорских работников. Так, в минувшие выходные директору одной из сельских школ поступил звонок якобы от заместителя прокурора области. Звонивший предупредил о проверке образовательного учреждения и предложил перевести денежные средства для покупки букета цветов членам комиссии, что директор и поспешила сделать.

Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки от имени прокурорских работников с подобными просьбами являются действиями мошенников. Все проверки прокуратурой проводятся на основании принятого решения, с официальным уведомлением проверяемой организации. Требования о перечислении каких-либо денежных средств или материальных ценностей являются незаконными.

Прокуратура Нижегородской области обращает внимание, что при поступлении подобного рода сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо оперативно обратиться с заявлением в полицию или позвонить на телефонный номер дежурного прокурора: (831) 461-85-29.

В настоящее время по факту телефонного мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4