Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.01.2021 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2021 г.

Дежурная часть

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

Сводка происшествий с 6 по 13 января

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» на 154 км трассы Владимир – Муром – Арзамас в районе КВН для проверки документов остановили автомобиль «Мерседес-Бенц». За рулем находился житель Кулебакского района 1994 г.р. с признаками алкогольного опьянения. Было установлено, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В настоящее время отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на 2 года с лишением управлять транспортным сред­ством в течение 3‑х лет.

В дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы о краже имущества. Она пояснила, что оставила сумку со спортивным инвентарем в подъезде своего дома, а через некоторое время обнаружила пропажу. Сотрудниками полиции по подозрению в краже имущества был задержан 38‑летний местный житель. Как было установлено, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел сумку, оставленную без присмотра, и похитил ее. Ущерб составил более 3000 рублей. Сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

В дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала о том, что ее сожитель находится в состоянии алкогольного опьянения и угрожает ей убийством. Потерпевшая пояснила, что мужчина на почве личных неприязненных отношений высказывал словесную угрозу в ее адрес, при этом нанес порез ножом в область шеи. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, женщина вызвала сотрудников полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, согласно которой за данное деяние грозит лишение свободы сроком до 2‑х лет.

ДТП

За указанный период было зарегистрировано 2 ДТП, в которых люди не пострадали, а транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудники навашинской полиции напоминают, что обо всех правонарушениях можно сообщить, позвонив по телефонам: 8 (83175) 3–16–91, 02 или 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41