Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.09.2020 08:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 22.09.2020 г.

К отопительному сезону готовы!

Автор: Александра Рожкова

На вопрос, насколько хорошо службы теплоснабжения городского округа Навашинский подготовились к зиме, отвечает заведующий отделом ЖКХ и ТЭК Елена Виноградова:

– Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05. 2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домов», начало отопительного сезона приходится на период, когда среднесуточная температура в течение 5 дней ниже +8 °C.

Вся подготовка к отопительному сезону производилась в летний период, и, помимо проведения ремонтных и профилактических работ, в этом году произведен ремонт теплосетей на магистральной теплотрассе с заменой старых труб, отремонтированы 2 котельные, а также осу­ществ­лена замена наружной изоляции на трубах теплоснабжения.

С целью избежания утечки, со 2‑го по 15‑ое сентября прошли испытания всех инженерных систем.

В соответствии с постановлением администрации городского округа Навашинский № 979 от 18.09.2020 года «О начале отопительного сезона 2020–2021 гг. для объектов здравоохранения, образования и соцкультбыта городского округа Навашинский», в связи с установлением холодной погоды руководителям организаций и учреждений, имеющим котельные с собственной выработкой тепла, произвести их запуск. В первую очередь, теплом будут обеспечены объекты здравоохранения и соцкультбыта, учреждения дошкольного и школьного образования.

– К отопительному сезону городской округ Навашинский готовился в штатном режиме. Никаких неожиданностей не предполагается, – добавила Елена Виноградова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22