Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.09.2020 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 18.09.2020 г.

Дежурная часть

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

Сводка происшествий с 9 по 16 сентября

С заявлениями о кражах имущества в дежурную часть МО МВД России «Навашинский» обратились владельцы трех приусадебных участков, расположенных на территории одного из садовых товариществ городского округа. Опросив потерпевших, полицейские установили, что в каждом случае неизвестные повреждали навесные замки и проникали в дачные дома, откуда похищали металлические изделия и электроинструменты. Общая сумма причиненного заявителям ущерба составила более 9000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний. Ими оказались 32‑летний и 37‑летний ранее судимые за совершение имущественных преступлений неработающие мест­ные жители. Похищенное имущество у них изъято и будет возвращено законным владельцам. По данным фактам сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Навашинский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемые арестованы. В настоящее время сотрудники ОВД устанавливают их причастность к совершению иных преступлений на территории округа. Согласно российскому законодательству, за совершение аналогичного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудниками навашинской полиции выявлен факт фиктивной регистрации. Как было установлено, 44‑летняя местная жительница зарегистрировала в своем частном доме жителя Селивановского района с целью трудоустройства, но последний проживать там не собирался. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Максимальные санкции данной статьи предусматривают штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

ДТП

За указанный период было зарегистрировано 1 ДТП, в котором люди не пострадали, а транспортные средства получили механические повреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45