Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.09.2020 10:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сервисе «Карта жителя Нижегородской области» теперь можно оплачивать коммунальные услуги

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Новый раздел «ЖКХ» запущен совместно с ООО «Центр-СБК»

На сервисе «Карта жителя Нижегородской области» теперь можно оплачивать жилищно-коммунальные услуги и передавать показания приборов учета. Новый раздел «ЖКХ» запущен совместно с межрегиональным информационно-расчетным центром ООО «Центр-СБК» и доступен по ссылке https://nn-card.ru/housing-services.

При первом входе в раздел пользователю необходимо привязать к своему профилю лицевые счета, используя информацию с бумажной квитанции «Центр-СБК». После этого по всем счетчикам, привязанным к лицевому счету, пользователи смогут передавать показания, а также видеть историю показаний, переданных ранее.

При необходимости пользователь может добавить несколько лицевых счетов для передачи показаний и оплаты ЖКУ.

Пока раздел доступен только клиентам ООО «Центр-СБК», которое обслуживает более миллиона лицевых счетов на территории Нижегородской области. Далее планируется добавить и другие организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги жителям региона.

«Карта жителя Нижегородской области» расширяет свои возможности, чтобы пользователям были доступны удобные цифровые сервисы. К проекту присоединяются новые партнеры, увеличивается спектр оказываемых услуг. Что касается ЖКХ, в планах — добавление функции просмотра квитанций с информацией о начислениях и истории платежей, оплата квитанций в режиме онлайн, возможность подать обращение или жалобу», — отметил директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.

Напомним, сервис «Карта жителя Нижегородской области» интегрирован в информационно-аналитическую систему Центр управления регионом (ЦУР).

Нижегородская область — среди шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами — АНО «Диалог». Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой Центр управления регионом, — это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках национального проекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6