Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.08.2020 15:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 04.08.2020 г.

Нужно успокоиться: путепровод достроится!

Автор: Татьяна Храмова

И помнить золотой урок: три года – оптимальный срок…

Говорить так приходится потому, что именно через пять месяцев начнется третий календарный год с начала заявленного ремонта участка путепровода Владимир-Муром-Арзамас через железную дорогу, который начался 20 апреля 2019 года и должен был закончиться 30 ноября того же года.

И, поскольку за семь месяцев 2019 года была сделана лишь половина ремонтных работ (сейчас автотранспорт в ту и в другую сторону пропускает одна полоса участка), а в 2020 году они еще не начинались, мы вправе предположить, что окончательный ремонт, если он и продолжится, в лучшем случае закончится в 2021 году.

Конечно, нам звонят: телефон просто раскалился от многочисленных обращений жителей! А вопросы, в массе своей, следующие: почему приостановлен ремонт путепровода, когда он возобновится, какого числа наступит окончательный срок сдачи объекта?

Уже второй год транспорт движется по одной полосе неотремонтированной дороги: это и легковые автомобили, и междугородные автобусы, и огромные фуры с прицепами. Погодные условия – немаловажный фактор: снег, оттепель, мороз, гололед. Транспорт заносит, водители игнорируют светофор, «летят» на красный. За время ремонта был случай падения машины на железную дорогу.

Безусловно, «Приокская правда» не остается в стороне от проблемы. Мы уже три раза обращались в Государственное казенное учреждение Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» (ГКУ НО «ГУАД»), одновременно отправляя запрос в пресс-службу губернатора и правительства области, задавали вопросы, беспокоящие граждан.

На последнее письменное обращение ответ был краток и лаконичен: «Ремонт на данном участке был приостановлен в связи с тем, что подрядчик не справился с поставленными задачами. В августе этого года планируется заключить новый государственный контракт. Согласно ему, новая подрядная организация должна будет завершить работы в декабре этого года».

Одним словом, нам обещают достроить путепровод! Будем надеяться, что именно так и будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66