Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.07.2020 12:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Решение о концепции единой маршрутной сети по управлению общественным транспортом в Нижегородской области принято»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор отчитался перед депутатами регионального парламента о деятельности правительства

В Нижегородской области продолжается разработка цифровой маршрутной сети. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время отчета перед депутатами Законодательного собрания региона по итогам работы Правительства в прошлом году.

«Решение о концепции единой маршрутной сети в Нижегородской области принято. В ее рамках предлагается синхронизировать работу городского и междугородного общественного транспорта Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска, Арзамаса, Балахнинского, Городецкого, Кстовского и Богородского районов», — сказал Глеб Никитин.

На данный момент уже выбрана подрядная организация, которая в течение года должна проанализировать текущее состояние маршрутной сети нижегородской агломерации и создать базовый вариант маршрутной сети.

Новая маршрутная сеть подразумевает сокращение дублирующих маршрутов, составление единого расписания и разработку мероприятий по строительству и реконструкции транспортно-пересадочных узлов и остановок. Как пояснили в министерстве транспорта региона, это позволит сделать подвижной состав наполняемым и выровнять экономическую ситуацию на пассажирских предприятиях.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3