Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.07.2020 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 03.07.2020 г.

Дежурная часть

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

Сводка происшествий с 24 июня по 1 июля

Сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, лишение свободы на срок до двух лет. В дежурную часть поступило сообщение от жительницы города о том, что муж подверг ее избиению. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей женой нанес ей два удара в область поясницы. Тем самым женщине был нанесен, согласно заключению медицинской экспертизы, легкий вред здоровью.

В дежурную часть поступило сообщение от 30‑летней местной жительницы о том, что ей угрожают убийством. В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции было установлено, что между потерпевшей и ее сожителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого мужчина со словами «Я тебя убью» направил нож в сторону женщины. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, она обратилась в отдел полиции. В настоящее время сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание, предусмотренное за совершенное преступление, лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники МО МВД России «Навашинский» задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже скота. Задержанные похитили бычка и продали его односельчанину. Кража была совершена на территории двора для содержания скота, расположенного в с. Ефаново. О совершенном преступлении в полицию сообщил директор организации. Мужчина пояснил, что при выгуле стада, он недосчитался одного теленка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже бычка были задержаны двое местных жителей, нанятых для работы пастухами. Со слов подозреваемых, они увели бычка из стада и продали его местному жителю.

По данному факту сотрудниками следственного отдела возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Теленок возвращен хозяину. Расследование продолжается.

ДТП

За прошедшую неделю было зарегистрировано 1 ДТП, в котором люди не пострадали, а транспортные средства получили механические повреждения.

На ул. Липненская сотрудниками ОГИБДД ДПС МО МВД России «Навашинский» был задержан 40‑летний местный житель. Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как было установлено, ранее он был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32