Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.06.2020 09:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

с 27 мая по 3 июня

Сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Сотрудниками ДПС ОГИБДД для проверки документов на 6 км автодороги Кулебаки – Натальино была остановлена автомашина «Шевроле-Нива», в которой находился 49‑летний житель г. Кулебаки в состоянии алкогольного опьянения. Как установили полицейские, мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело в отношении 53‑летнего местного жителя. Как установили полицейские, мужчина незаконно хранил 6 патронов спортивно-охотничьего ружья калибра 5,6 мм. По его словам патроны он нашел в 2019 году на одной из свалок города. Санкция статьи 222 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4‑х лет.

Велосипед – ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Именно этой небрежностью чаще всего пользуются злоумышленники. Так, в конце мая текущего года поступило сообщение о том, что у местного жителя пропал велосипед «Stells». Как выяснилось, мужчина хранил велосипед в подъезде дома без присмотра. По данному факту кражи возбуждено уголовное дело.

ДТП

За указанный период было зарегистрировано 7 ДТП, в которых 3 человека получили телесные повреждения. Так, 1 июня в 18.50 часов на 140 км трассы Владимир-Муром-Арзамас в районе «ст. Приокский», водитель автомашины «Кио Спортридж» не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения.

2 июня в 10.50 часов на 157 км трассы Владимир- Муром – Арзамас водитель автомашины «Фиат» при прохождении поворота не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП 2 пассажира получили телесные повреждения.

Сотрудники навашинской полиции напоминают, что обо всех правонарушениях можно сообщить, позвонив по телефонам: 8 (83175) 3–16–91, 02 или 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59