Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.06.2020 17:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самыми популярными именами, которыми назвали навашинских малышей, стали Софья и Иван

Источник: Главное управление ЗАГС Нижегородской области

По состоянию на 1 июня отделом ЗАГС города Навашино зарегистрировано рождение 70 малышей.

Как сообщила начальник отдела ЗАГС Марина Вилкова, самыми популярными среди женских имен стали Софья, Анастасия, Виктория, Вероника. Из редких женских имен родители выбрали для своих дочек имена Марьям, Мирослава, Эрнестина, Бажена, Милена, Ева.

Наиболее популярными оказались мужские имена Иван, Артем, Роман, Арсений и Никита. Из редко встречающихся в наше время – Серафим, Богдан, Тимофей.

Кстати, предпочтения в выборе имени в нашем округе отчасти совпадают с областными. Так, в первом полугодии в Нижегородской области родители чаще всего выбирали для девочек имя София. На втором месте по количеству предпочтений – Виктория, на третьем – Анна. Из редких имен Жасмин, Венера, Софи, Златислава. Среди мальчиков лидируют имена Артем, Александр и Михаил. Редкие имена: Моисей, Гектор, Севастьян, Нестор.

Кстати, за прошедшие 5 месяцев текущего года органами ЗАГС Нижегородской области зарегистрировано рождение 10 919 малышей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55