Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.06.2020 15:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эскизы талисманов к 800-летию Нижнего Новгорода начали принимать на конкурс

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Старт общероссийского отбора эскизов талисмана к юбилею Нижнего Новгорода объявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По словам главы региона, 800-летие столицы Приволжья – событие не только общероссийского, но и общемирового масштаба. «Хочется, чтобы талисман юбилея был близок каждому человеку и в то же время отражал самобытность нашего древнего города», — подчеркнул Глеб Никитин.

Отбирать талисман будут в несколько этапов. Общероссийский сбор заявок будет проходить до 14 июля в социальной сети ВКонтакте (совместно с программой поддержки талантливых авторов — VK Talents). Принять участие в конкурсе может каждый (лица моложе 18 лет могут опубликовать свои работы через официальных представителей), разместив эскиз в сообществе или на личной странице ВКонтакте с хештегом #vktalents_nizhny800. Представленный на конкурс эскиз должен быть авторским, оригинальным и выполненным специально для конкурса. Можно подать на конкурс сразу несколько работ, но в каждой публикации должна быть только одна идея.

Говоря о самой идее талисмана, Глеб Никитин подчеркнул: «Это должен быть один из ярких и узнаваемых символов, воплощающий в себе ключевые образы Нижнего Новгорода: историю, архитектуру, культуру, ландшафты, народные промыслы, городские легенды или известных персонажей».

Отбирать лучшие из представленных работ будет на втором этапе жюри конкурса, которое состоит из известных нижегородцев. Трое финалистов получат памятные призы и билеты на главное событие в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода в августе 2021 года. Три персонажа, которые отберет жюри, будут доработаны и представлены на открытое голосование горожанам. Подведут итоги конкурса и представят талисман празднования 800-летия Нижнего Новгорода 15 августа 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4