Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.06.2020 11:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для пассажиров и сотрудников предприятий общественного транспорта

Автор: Антонина Куликова

В МП «Автостанция» согласно предписанию Роспотребнадзора и министерства транспорта регулярно принимаются все необходимые меры по обеспечению противоэпидемической безопасности как пассажиров, так и сотрудников. О них рассказывает директор предприятия Сергей Стриканов.

- Мы закупили бактерицидный облучатель «Дезар» для обеззараживания воздуха в здании автостанции. Он безопасен и может работать в присутствии людей. Обработка помещения автостанции дезинфицирующими моющими средствами проводится два раза в сутки: утром и вечером. Также каждые два часа уборщица протирает обеззараживающими средствами ручки входных дверей, моет пол. Мы закупили дезинфицирующие хлоросодержащие средства, которыми в автобусе на мойке обрабатываются пол и поручни. Кондукторам выдали пульверизаторы-распрыскиватели, заполненные обеззараживающими спиртосодержащими жидкостями. Они обрабатывают свои руки, сиденья, поручни. Делают это через рейс согласно инструкции. Кроме этого, в здании автостанции и салонах автобусов для пассажиров по коронавирусу размещена информация, — подчеркнул Сергей Иванович.

Кстати, согласно данной информации пассажир без маски и QR-кода не может войти в автобус, более того, без их наличия он может получить отказ в предоставлении транспортной услуги. В салоне необходимо соблюдать дистанцию до других лиц не менее 1,5 м. Нарушение чревато не только для пассажира, но и для перевозчика. И тому, и другому придется оплатить штраф, а предприятие может лишиться права работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14