Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.05.2020 16:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальным предпринимателям Нижегородской области бесплатно разработают сайты

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Заявки на конкурс «Социальный предприниматель 2:0» принимаются до 21 июня 2020 года

Социальным предпринимателям Нижегородской области бесплатно разработают сайты. Заявки на конкурс «Социальный предприниматель 2:0» принимаются до 21 июня 2020 года.

«Интернет-продажи уже давно стали отдельной нишей и возможностью для быстрого роста бизнеса. Сейчас, во время вынужденных карантинных мер, мы увидели, насколько быстро смогли перестроиться на онлайн-работу те предприниматели, у кого сайт уже был. Им не пришлось тратить время и деньги на запуск интернет-площадки», — заявил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

«Вместе с тем, сегодня не у всех компаний есть деньги на разработку сайтов. Часто это требует достаточно больших вложений. Конкурс «Социальный предприниматель 2:0» поможет наиболее перспективным нижегородским социальным проектам решить эту проблему», — добавил Евгений Люлин.

Задача конкурса «Социальный предприниматель 2:0» — выявление, поощрение и поддержка наиболее успешных практик социального предпринимательства в Нижегородской области. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, по результатам конкурса «Социальный предприниматель 2:0» бесплатную разработку сайта получат 5 компаний.

«Участвовать в конкурсе могут организации, входящие в реестр социальных предприятий и ведущие свою деятельность на территории Нижегородской области», — отметил Максим Черкасов.

Как сообщил руководитель Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых, проект должен быть направлен на решение или смягчение существующих социальных проблем, содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую.

Подведение итогов конкурса состоится в июле 2020 года, а готовые сайты победители конкурса смогут получить до 1 ноября 2020 года.

Организаторы конкурса: министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области».

Получить дополнительную информацию и подать заявку на участие можно на сайте: https://cissno52.ru/konkurs-socialnyj-predprinimatel-2-0/

Напомним, губернатор Глеб Никитин расширил круг предпринимателей — получателей господдержки из регионального бюджета. В частности, бизнес теперь сможет получить субсидии на выплату зарплат и страховых взносов на 100% сотрудников, а также компенсации на оплату услуг ЖКХ. Перечень получателей субсидий дополнили социально ориентированными НКО и малыми и средними предприятиями из реестра социальных предпринимателей. Кроме того, финансовую помощь вправе получить индивидуальные предприниматели без наемных сотрудников: они смогут заключить социальный контракт, предполагающий безвозмездную выплату в 11 248 рублей ежемесячно, или получить субсидии на выплату зарплат, страховых взносов и оплату услуг ЖКХ из регионального бюджета, как и другие малые и средние предприятия пострадавших отраслей.

Ранее сообщалось, что центр «Мой бизнес», открывшийся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сейчас работает в дистанционном режиме. Предприниматели могут оставить обращение на портале: мойбизнес52.рф или позвонить на горячую линию: 8-800-301-29-94(ежедневно с 9.00 до 18.00). С 18 марта 2020 года на портале заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3