Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.05.2020 11:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возобновлении экзаменов на право управления транспортным средством

Госавтоинспекция поэтапно возобновляет проведение экзаменов на право управления транспортным средством, приостановленное ранее в связи с проведением в Нижегородской области мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Со второй декады мая возобновляется проведение теоретических экзаменов и экзаменов по первоначальным навыкам управления, с третьей декады — проведение экзаменов в условиях городского движения. Кроме того, возобновлены экзамены по замене иностранных национальных или международных водительских удостоверений на российские национальные, а также экзамены у лиц, лишенных права управления.

При проведении экзаменов нижегородцам необходимо соблюдать требования Указа Губернатора от 13.03.2020 № 27, касающиеся порядка нахождения лиц вне места своего проживания: наличие QR-код заявки, сформированной с использованием сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал «nn-card.ru»), соблюдение дистанции до других лиц не менее 1,5 метров, за исключением случаев приема практических экзаменов.

Также необходимо обеспечить защиту органов дыхания маской (или повязкой, респиратором или др.), а рук – перчатками при нахождении в салоне экзаменационного автотранспортного средства и в помещении подразделения ГИБДД.

В дальнейшем реализация тех или иных мероприятий по приему экзаменов Госавтоинспекцией будет осуществляться в зависимости от характера введенных в регионе ограничений, продления режима самоизоляции, либо решения о его ослаблении (постепенного снятия ограничений), применительно к конкретным территориям и (или) временным периодам.

Напоминаем, что государственные услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений осуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг и ресурса «Электронное Правительство».

Кроме того, Указом Президента РФ от 18.04.2020 №275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» признается действительными на территории Российской Федерации российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13