Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.05.2020 10:21 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурную программу на 2 мая подготовили нижегородские театры и музыкальные учреждения

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры

2 мая в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Нижегородский губернский оркестр покажет запись своего выступления на фестивале «Первый салют Победы», посвященного 75-летию Прохоровского сражения и Курской битвы.

Театр юного зрителя предлагает посмотреть онлайн-проект «Память Сердца». Артисты ТЮЗа прочтут произведения о войне. В предыдущих выпусках актеры читали стихи Роберта Рождественского, Андрея Дементьева и Юлии Друниной.

Музыкальное училище им. М.А. Балакирева выложит фрагменты выступлений участников в рамках Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического искусства «Балакирев DANCE». Конкурсная программа посвящена Великой Отечественной войне.

Историко-архитектурный музей-заповедник опубликует лекцию об экспонате из своих фондов – о солнечных часах времен Екатерины II.

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2