Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.12.2020 13:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы могут присоединиться к обучающему курсу по основам интернета для старшего поколения

Источник: Дирекция фестиваля «Young Old: Новые старшие»

Мероприятие пройдет в рамках онлайн-фестиваля «Young Old: новые старшие»

10 декабря в 14.00 состоится онлайн-семинар для преподавателей, волонтеров, а также для юного поколения по теме «Как научить старших пользоваться интернетом и технологиям?» в рамках фестиваля «Young Old: новые старшие». Мероприятие пройдет при поддержке ПАО «Ростелеком» и проекта «Азбука интернета».

Программа подготовлена экспертом проекта «Азбука Интернета» Ларисой Кошуриной. На семинаре она расскажет о том, как компьютерная грамотность улучшает качество жизни старшего поколения, упрощает каждодневную рутину, позволяет разнообразить досуг и дает возможность чувствовать себя свободно в современном обществе. Слушатели программы научатся преподавать основы интернета аудитории старшего возраста. Для участия необходима регистрация на курс: https://festival-young-old.timepad.ru/event/1497300/

Онлайн-фестиваль образования, творчества, современной культуры и технологий «Young Old: новые старшие» проходит с 1 по 10 декабря на сайте и в социальных сетях проекта (Instagram, Facebook, «ВКонтакте», OK). В программе – серия онлайн-мастер-классов от экспертов о технологиях и интернете, а также проект «Забота рядом: старшие для старших» для активных людей старшего возраста, которые чувствуют в себе силы и желание помогать пожилым, имеющим тяжелые заболевания, одиноким старикам. Зрители узнают о российских сообществах и НКО, которые работают в сфере общественной заботы, в том числе в формате «старшие для старших», а также о мировых практиках в этой области. Ближайшее онлайн-событие – паблик-ток «Могут ли маленькие сообщества решать большие проблемы?» – пройдет 10 декабря (начало — в 12.00) на базе официального аккаунта фестиваля в Одноклассниках. Подробнее о программе можно узнать на сайте проекта: https://zabota.young-old.ru/.

 

Справочно:

Young Old (www.young-old.ru) — это проектная лаборатория, которая создает сервисы и решения, помогающие людям старшего возраста жить более осознанной и счастливой жизнью. Команда Young Old занимается исследованием проблем старшего возраста, разработкой программ для брендов, ориентированных на старших, создает собственные продукты, проводит разнообразные образовательные мероприятия. Главный проект команды — большой городской фестиваль образования, творчества, современного искусства и технологий «Young Old: новые старшие» для горожан и их близких, который проходит в Москве и других регионах России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3