Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.12.2020 11:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Объем федеральных выплат медицинским работникам в Нижегородской области составил 4,3 млрд рублей»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще 0,29 млрд рублей на доплаты сотрудникам медучреждений направлено из регионального бюджета

Объем федеральных выплат медицинским работникам, которые трудятся с пациентами, больными коронавирусом, составил 4,3 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 25 декабря в ходе ежегодного отчета.

         «Безусловно, мы понимаем, что риск, которому подвергают себя медики, сложно измерить деньгами. Но стимулирующие выплаты – это крайне важно, это спасибо, которое может сказать государство людям, борющимся с пандемией. В соответствии с решениями правительства в регионе уже почти в стопроцентном объеме осуществлены федеральные выплаты за особые условия труда на общую сумму 4,3 млрд рублей», — сказал Глеб Никитин.

         Кроме того, 0,29 млрд рублей было направлено из регионального бюджета на выплаты дополнительным категориям специалистов, работающих в ковид-госпиталях.

         «Тем сотрудникам медучреждений, которым не были положены федеральные выплаты за работу с больными COVID-19, мы назначили региональные надбавки», — пояснил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0