Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.10.2020 08:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин провел заседание координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото - government-nnov.ru

В ходе заседания обсуждались меры по стабилизации ситуации с заболеваемостью COVID-19

7 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории региона.

В заседании приняли участие заместители губернатора Давид Мелик-Гусейнов, Андрей Гнеушев, Дмитрий Краснов, Андрей Саносян, заместитель председателя правительства региона Олег Беркович, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Наталия Кучеренко, и.о. прокурора области Александр Илюшин, заместитель начальника Главного управления МВД России по Нижегородской области Владимир Генералов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Владимир Бирючков, начальник штаба – заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Нижегородской области Сергей Потапов, начальник Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу Александр Бережной.

«На территории Нижегородской области фиксируется рост случаев заражения коронавирусной инфекцией. На примере других регионов России и зарубежных стран можно понять, что COVID-19 прочно вошел в нашу жизнь. Летом было проще по естественным причинам. В осенне-зимний период коронавирус активизируется вместе с ОРВИ и гриппом. Ситуация осложнилась, и мы были готовы к такому положению дел. Нужно научиться с этим жить», — подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что во всех регионах и странах меры по предотвращению распространения заболеваемости принимаются с учетом необходимости сохранения экономики и одновременно — исполнения требований врачей.

«Мы вновь оказываемся на пути между Сциллой и Харибдой, о котором весной говорил президент России Владимир Путин. Достойно преодолеть эти сложности можно только общими усилиями, и я надеюсь на благоразумие прежде всего руководителей организаций всех отраслей. Нам важно не допустить повторного закрытия предприятий отдельных секторов экономики, но при этом необходимо обеспечить соблюдение требований безопасности», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что позиция санитарных врачей сейчас заключается в необходимости принятия дополнительных мер для того, чтобы стабилизировать ситуацию. О своевременности таких шагов сообщают и представители системы здравоохранения.

«За неделю нам пришлось развернуть более 900 новых коек. Есть тяжелые пациенты, которым требуется искусственная вентиляции легких. Речь идет о человеческих жизнях», — сказал Глеб Никитин.

Глава региона сообщил, что в ближайшее время будут внесены изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности, позволяющие снизить риски заражения жителей, в том числе тех, которые относятся к группам риска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6