Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.10.2020 10:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 23.10.2020 г.

Дежурная часть

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

Сводка происшествий с 14 по 21 октября

Жители городского округа продолжают пренебрегать правилами дорожного движения и садятся за руль транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, подвергая тем самым опасности не только свои жизни и здоровье, но и окружающих. Так, сотрудниками полиции был задержан водитель, который управлял транспортным сред­ством в состоянии алкогольного опьянения. В ходе несения службы сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» на ул. Советской был остановлен автомобиль ВАЗ‑1111, за рулем которого находился 26‑летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. Будучи ранее привлеченным к административной ответственности за совершение аналогичного нарушения и лишенный права управления транспортным средством, мужчина управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. По данному факту сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальное наказание, преду­смотренное санкцией данной статьи – лишение свободы сроком до 2 лет.

Сотрудниками МО МВД России «Навашинский» задержан житель г. Выкса, у которого изъято 2,87 грамма наркотических средств. В ходе реализации оперативной информации на 147 км трассы Владимир-Муром-Арзамас сотрудниками полиции был задержан автомобиль «Форд Фокус», в ходе досмотра которого обнаружили и изъяли 3 свертка с веществом растительного происхождения коричнево‑зеленого цвета. Данное вещество было направлено в экспертно-криминалистический центр. Проведенным исследованием было установлено, что изъятое вещество в своем составе содержит наркотическое вещество. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, сотрудниками следственного отделения возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ДТП

За указанный период были зарегистрированы 3 ДТП, в которых люди не пострадали, а транспортные средства получили механические повреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44