Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.10.2020 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты ЦУР отработали более 26 тысяч сообщений нижегородцев за минувшую неделю

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Большая часть вопросов на портале «Вам решать» касалась благоустройства дорог и организации дорожного движения

Специалисты Центра управления регионом Нижегородской области (ЦУР) отработали более 26 тысяч сообщений нижегородцев за минувшую неделю. 

Всего за 12-18 октября ЦУР обработал 26 375 сообщений: это, в частности, звонки жителей в службу «112», сообщения в социальных сетях, а также на сервисе «Карта жителя Нижегородской области».

Система «Инцидент-менеджмент» за прошедшую неделю зарегистрировала 759 сообщений от пользователей социальных сетей. Большинство сообщений – 535 – пришло от жителей Нижнего Новгорода. Кроме того, на портал по взаимодействию с гражданами «Вам решать» поступило 48 сообщений по темам благоустройства дорог, организации движения автомобильного транспорта, экологии и других. Телефон экстренной помощи «112» на минувшей неделе принял 25,6 тысячи звонков от жителей региона.

«Мы часто говорим о том, как нам важна и нужна обратная связь с жителями. Но эта связь, конечно, не должна быть односторонней. Помимо того, что житель сообщает о своей проблеме, он обязательно должен получить ответ о том, когда и как она решится. И в этом смысле на портале «Вам решать» реализована отличная возможность общественного контроля – пользователям предлагается оценить то, как решен его вопрос. Если житель не доволен, он вправе вернуть проблему на доработку, указав объективные причины возврата», – отметил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Напомним, Нижегородская область — среди шести первых в стране регионов, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с АНО «Диалог». Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области цифровизация, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2