Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.10.2020 10:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 20.10.2020 г.

Чтоб не случилось неувязки, надень перед поездкой маску!

Автор: Татьяна Храмова

Как ни печально, но с наступлением осени, на фоне других, сопутствующих этому времени года респираторных заболеваний, участились случаи заражения людей коронавирусной инфекцией – COVID‑19. Эпидемиологическая ситуация по стране близка к тому, что может начаться новая волна эпидемии. Это может повлечь за собой закрытие общественных мест: кафе, кинотеатров, школ, парикмахерских, спортивных секций… Чтобы этого не случилось, населению необходимо соблюдать все меры предосторожности и защитить себя и своих близких от заражения.

Для того, чтобы минимизировать ущерб от вируса, не допустить распространения заразы, министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, следуя поручению губернатора области Глеба Никитина, напомнило перевозчикам и пассажирам общественного транспорта о том, что ношение масок в салонах обязательно.

Если пассажир не пользуется средствами индивидуальной защиты – перевозчикам грозит штраф до 300 тысяч рублей.

О том, как выполняется поручение, мы поговорили с директором автостанции г.Навашино Сергеем Стрикановым.

Вот что он сказал:

– Все предписания мы выполняем в полном объеме. Водители и кондукторы работают в масках. Салон автобуса обрабатывается санитайзером. Одноразовые средства защиты дыхательных путей, если пассажиру 65 лет и больше, а он не имеет при себе маски, выдаются бесплатно. Также в салонах автобусов мы разместили постеры, разъясняющие гражданам, как соблюдать меры безопасности.

Конечно, в первые дни не все проходило гладко: кто-то отказывался надеть средство защиты, кто-то откровенно возмущался. Хотя большинство граждан к данным требованиям относятся с пониманием, так как маска – это, прежде всего, безопасность и защита от респираторных заболеваний.

Об исполнении мер, предписанных министерством транспорта Нижегородской области, мы отчитались. Кстати, вчера сотрудники Роспотребнадзора проводили проверку на рейсах. Ни одного нарушения не выявлено. Обращаюсь к жителям: уважайте и берегите себя, других пассажиров и работников транспорта. От наших с вами действий зависит благополучие всего округа, а, значит, и страны!

23