Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.10.2020 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 02.10.2020 г.

Начался осенний призыв

Источник: Военный комиссариат Нижегородской области

В ходе призывной кампании «Осень – 2020» в Вооруженные Силы РФ планируется отправить из Нижегородской области около 2000 человек, в том числе из Нижнего Новгорода – около 700. Призывники будут направлены во все виды и рода войск ВС РФ, а также в другие войска, воинские формирования и органы. Отправка призванных на военную службу граждан планируется после 20 октября.

Более 700 нижегородцев будут призваны этой осенью для службы в элитных воинских частях: Президентском полку Федеральной службы охраны, Преображенском и Семеновском полках, воздушно-десантных войсках и в других. Около 200 человек будут проходить службу в войсках Национальной гвардии России. 20 нижегородцев будут направлены в научные роты.

«В ходе работы призывной комиссии, как это было в ходе весеннего призыва, особое внимание будет уделено организации медицинского обеспечения с учетом действующих профилактических и ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения коронавирусного заболевания. Перед отправкой на сборный областной пункт у каждого призывника будут обязательно бесплатно взяты тесты на COVID‑19. Отправка будет осуществляться только после получения отрицательных результатов теста», – подчеркнул военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.

На областном сборном пункте создан необходимый запас средств защиты и сразу после прибытия призывники будут проходить обязательное экспресс-тестирование на возможное наличие коронавирусной инфекции. Доставка призывников к месту службы также спланирована с учетом повышенных санитарно-эпидемиологических требований, чтобы исключить контакты с посторонними лицами. По прибытии в воинские части молодое пополнение пройдет обязательный двухнедельный карантин.

Закончится призывная кампания 31 декабря. В период призыва граждан на военную службу в военном комиссариате Нижегородской области будет работать «Прямая телефонная линия»: (831) 419‑79‑14. Время работы в будние дни: с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10