Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.10.2020 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 02.10.2020 г.

Дежурная часть

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

Сводка происшествий с 23 по 30 сентября

Сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, лишение свободы на срок до двух лет. В дежурную часть поступило сообщение о причинении телесных повреждений жителю города. В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции было установлено, что ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес несколько ударов по лицу и телу жителю города. В результате чего потерпевшему было причинено телесное повреждение в виде рвано-ушибленной раны верхней губы.

В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что его сосед, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожает ему убийством. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции было установлено, что соседу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, не понравился забор потерпевшего и он взяв в руки пилу начал его пилить, на уговоры не делать этого мужчина со словами: «Я тебя сейчас убью», направил работающую пилу в сторону потерпевшего. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ. Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за угрозу убийством. Статья 119 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за данное деяние вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

ДТП

За указанный период были зарегистрированы 2 ДТП, в которых люди не пострадали, а транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудники навашинской полиции напоминают,
что обо всех правонарушениях можно сообщить, позвонив по телефонам:
8 (83175) 3–16–91, 02 или 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35