Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.01.2020 12:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Мы находимся на пороге исторических реформ»

Губернатор Нижегородской области рассказал о значении Послания Президента Федеральному Собранию РФ

Послание Президента России Федеральному Собранию РФ, оглашенное 15 января 2020 года, имеет историческое значение. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который присутствовал на оглашении.

«Прямо сейчас мы находимся на пороге начала исторических реформ колоссального масштаба, которые однозначно войдут в учебники истории, как важная веха в развитии российской государственности. Революционные изменения коснутся политической системы страны. Теперь полномочия по утверждению кандидатуры премьер-министра, его заместителей и кабинета министров будут переданы нижней палате парламента. Это действительно своевременная и даже заблаговременная реформа. Именно своевременности всегда не хватало политическим реформам в истории России, как во времена империи, так и в советский период. Они всегда запаздывали, что приводило к сложным последствиям для страны. Владимир Владимирович Путин очень точно прочувствовал, что реформы назрели, и их нужно делать уже сейчас», — сказал Глеб Никитин.

«Серьезное значение имеет и закрепление статуса Государственного совета в Конституции. Я около года назад стал руководителем рабочей группы Госсовета по экологии. Вместе с коллегами мы проделали большую работу по подготовке доклада рабочей группы. Самым важным моментом стало создание на базе рабочей группы площадки, объединившей все уровни власти, общественные и научные организации. Это позволило максимально учесть при выработке положений доклада все точки зрения в такой сложной сфере. Те, у кого есть конструктивная позиция, всегда получают шанс ее высказать. Считаю, что новый статус Госсовета также внесет свой вклад в укрепление народовластия. За главами регионов стоят жители, и именно перед ними мы держим ответ за то, какие решения принимаются. Это именно то о чем говорил Президент в конце прошлого года – важно не только сохранить дух Конституции, но и совершенствовать ее для укрепления базовых принципов», — отметил глава региона.

«Естественным шагом после таких фундаментальных решений стали перемены в правительстве России. Михаила Мишустина я знаю давно. Это настоящий профессионал и фанат своего дела. Он вывел налоговую службу России на уровень лучших в мире. Очень благодарен за его роль в деле восстановления Дивеевский и Саровской обителей на Нижегородской земле», — сказал Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10