Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.01.2020 10:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вдоль дороги чудный свет

Автор: Татьяна Храмова

На проспекте Корабелов и улице Московской установлено освещение автомобильной дороги на протяжении двух с половиной километров. В новогодние праздники навашинцы смогли по достоинству оценить яркое освещение дороги в центре города. На трассу и обочину теперь льется равномерный мягкий свет, а это не только повышает настроение горожан, но и снижает опасность.

Напомню, в мае 2018 года с рабочим визитом в Навашино прибыл глава Нижегородской области Глеб Никитин. В ходе встречи с населением депутаты округа обратились к губернатору с прось­бой о содействии в решении проблемы, связанной с организацией освещения вышеуказанного участка трассы, которая является федеральной. Глава области данный вопрос взял на контроль. В результате заказчиком на работы по освещению выступило Государственное казенное учреждение Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог».

После ряда мероприятий, в том числе очистки обочины дороги от растительности, которые провела администрация округа, началась работа ГУАД по установке опор (электрических столбов), оборудования – электропроводов и энергосберегающих ламп.

На сегодняшний день освещение дороги осуществляется на протяжении 2,5 километров от дома № 1 по проспекту Корабелов до выезда из города по улице Московской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45