Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.08.2019 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никитин позвал нижегородских предпринимателей в Азию

Деловые визиты организует Центр развития экспорта Нижегородской области

Нижегородские предприниматели смогут принять участие в международных бизнес-миссиях в Азию, Евросоюз и страны СНГ, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

“Мы рассчитываем, что итогом деловых визитов за рубеж станут новые экспортные контракты для наших предприятий, — подчеркнул губернатор. — Расширение рынков сбыта – это дополнительные доходы предприятий, а значит, и возможность повышать зарплаты сотрудников, открывать новые рабочие места”.

Деловые визиты организует Центр развития экспорта Нижегородской области. До конца года Центром запланированы восемь бизнес-миссий нижегородских предпринимателей в Армению, Индию, Казахстан, Беларусь, Латвию, Литву, Эстонию, Вьетнам, Китай (г.Чунцин/г.Хэфэй), Узбекистан, Турцию, Корею.

Кроме того, нижегородские бизнесмены смогут присоединиться к бизнес-миссиям, которые организует Российский экспортный центр. До конца года миссии РЭЦ посетят Японию, Китай, Сингапур, Чехию, Киргизию, Узбекистан, Саудовскую Аравию и Вьетнам.

По словам Никитина, в бизнес-миссиях смогут принять участие экспортно-ориентированные компании – производители несырьевой неэнергетической продукции. Бизнес-миссии будут организованы в рамках нацпроекта “Международная кооперация и экспорт”.

“Государство берет на себя расходы по организации бизнес-миссий: аренду помещений для переговоров, трансфер, услуги переводчиков. Их оплачивает РЭЦ и Центр развития экспорта Нижегородской области. На эти цели нижегородскому Центру в 2019 году из федерального бюджета было выделено около 10 млн рублей”, — добавил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту “Международная кооперация и экспорт”. В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит

ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

ВАЖНО!

Подробные консультации по участию в бизнес-миссиях можно получить в Центре развития экспорта Нижегородской области (телефон для справок: (831) 435-18-48).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1